суббота, 13 февраля 2010 г.

Метеопаты своими ощущениями предсказывают предстоящее изменение погоды

Для лиц с артериальной гипертензией, церебральным и коронарным атеросклерозом наиболее неблагоприятными являются резкое снижение атмосферного давления в сочетании с повышением влажности и температуры воздуха. В субъективных проявлениях на первый план выступают ощущение слабости, сонливость, одышка, боли в области сердца и др.
У лиц с бронхиальной астмой, хроническим неспецифическим заболеванием легких, другими заболеваниями органов дыхания при понижении температуры и повышении влажности появляются или усиливаются кашель и одышка. Чувствительность к погоде больных бронхиальной астмой достигает 92%.
У пожилых и страдающих поражением опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, остеоартроз, др.) при снижении атмосферного давления и температуры воздуха появляются признаки артралгий, миалгий, невралгий.
В период прохождения циклонов с характерными резкими понижением атмосферного давления и повышением влажности воздуха обостряются сосудистые катастрофы (сосудов мозга, сердца, др., от ишемических атак до развития инфарктов).
Изменения погодных условий часто манифестируют магнитными бурями, которые являются одной из ведущих причин метеочувствительности и метеопатий. Поэтому метеопатии часто предшествуют видимым изменения погоды.
Метеопаты своими ощущениями как бы предсказывают предстоящее изменение погоды.

Комментариев нет: